суббота, 10 сентября 2016 г.

Galaxy Zero для Android

Galaxy Zero -вертикальный shmup с элементами RPG, переходящий в bullet hell (во как загнул). Игра переведена на русский язык, что не может не радовать.
На космическом корабле вы пробиваетесь сквозь толпы врагов. По ходу игры вы можете получить новые корабли, новую броню и новое оружие двух типов. Всё это можно прокачивать и апгрейдить. При прокачке корабля и оружия растёт ОМ (огневая мощь), а перед очередным уровнем вам могут сообщить, что ваша ОМ недостаточна для прохождения, и дальше вы идёте на свой страх и риск. Иногда такие уровни удаётся пройти, а иногда приходится возвращаться назад и искать материалы для прокачки.  Причём, ты реально видищь результаты прокачки (увеличения ОМ), легко уничтожая корабли, с которыми до этого приходилось повозиться. А то во многих стрелялках результаты апгрейда неочевидны - вроде бы, ресурсы потрачены, характеристики улучшились, а проблем не убавилось. 
Уровней в Galaxy Zero довольно много - разработчики мудро показали игроку огромную карту, которую ему предстоит пройти.
Очень радует, что в игре много разнообразного оружия.
Что в игре не радует, так это её заточка на монетизацию: кончилась энергия - купи, хотя это необязательно, наоборот полезно отвлечься от игры. Даже супербомбы, важный элемент данного типа игр(!), продаются только за реальные деньги. С другой стороны, они почти не нужны и стоят недорого, на них вполне может хватать небольших ежедневных бонусов за вход.
При первом прохождении уровня нам показывают текстовую сюжетную вставку, которая нафиг не нужна.
По моим ощущениям средняя игра - вроде бы, и не плохая, но особого восторга не вызвала.

Комментариев нет: