суббота, 27 февраля 2010 г.

Borderlands: The Secret Armory of General Knoxx

Вышло третье дополнение к игре Borderlands

Если верить разработчикам, в Borderlands: The Secret Armory of General Knoxx всего стало больше. И само дополнение довольно большое.
Я его пока не прошел, но расскажу о том, что я уже видел. Теперь действие игры происходит на дорогах, возвышающихся над пустынями Пандоры на огромных столбах. Стартовый город также стоит на опорах. Для того, чтобы перемещаться по дорогам нам даны новые машины с новыми самонаводящимися ракетами. Базовый город T-Bone Junction контролируется корпорацией Atlas (точно также, как в The Zombie Island of Dr. Ned базовый город контролируется корпорацией Jakobs), дороги контролируют парни из Lance. Lance - технически очень продвинутая организация: все их солдаты одеты в доспехи, многие солдаты имеют элементальные атаки и, соответственно, защиту, так что запасайтесь кислотным оружием, а также каким-нибудь другим - для борьбы с кислотными солдатами. Также у Lance есть летающие солдаты и Девастаторы - человекоподобные роботы высотой примерно в два человеческих роста. Еще один неприятный момент - быстробегающие дамочки с мечами, причем, иногда они внезапно пребывают на поле боя на ракетах.
Вдоль дорог установлены штуки, выбрасывающие небольших летающих боевых роботов - лучше просто быстро проезжать мимо, иначе с ними можно долго сражаться.
Авторы побаловали нас уже внутриигровым юмором (например, афиша "Сдается лаборатория сумасшедшего ученого. Обращаться в Jakobs" - намек на The Zombie Island of Dr. Ned) и сюрпризами (я исследовал какие-то подвесные домики, в итоге в одном из них оказался злобный карлик 60-го уровня, тогда как я был 40-го. Карлик меня прибил какой-то колотушкой).
Между делом мы встретимся с Mad Moxxi из второго дополнения Mad Moxxi's Underdome Riot.
Mad Moxxi's Underdome Riot
Всем игра хороша, но не понравилась мне длительность миссий - иногда просто по дороге надо ехать долго и упорно, или миссия построена так, что её нельзя бросить на полпути, потому что, чтобы выполнить 2-ю половину, придется снова истребить толпу отреспаунившихся врагов.
Продолжаю играть. Судя по ролику, меня еще ждут сюрпризы.

Комментариев нет: